суббота, 9 февраля 2013 г.

диагностика по току потребления

Invision Power Board © 2001-2013

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. расположена полная версия форума.

Эта антенна только для GSM.

подскажите, такая антенна как приведена здесь будет работать со штатной навигационной системой RNS-510?

По России у меня нет возможности это проверить.Бывают чудаки даже из америки, которые пытаются поймать FM на антенну для GSM...

QUOTE (ten70 @ Apr 19 2010, 09:17 PM) Я это сделал ради удовлетворения собственного любопытства, хотелось почуствовать разницу между FM и DAB. Ну а что удалось поймать в реальности?

Что в России из цифрового радио есть, мне неизвестно, гугль знает вот что: В Европе есть мнение, что это "мертворожденый ребенок" и через несколько лет отомрет.Я это сделал ради удовлетворения собственного любопытства, хотелось почуствовать разницу между FM и DAB.FM у меня штатно имеет 2 антенны на заднем стекле, поэтому ничего не пришлось менять.Номер антенны на стекло 0B0 051 723 Только она снята с производства в январе 2009 года.Обзор этот решил сделать, т.к. в инете по этому поводу инфы ооооооочень мало, а на каком то шкодовском форуме видел, как некоторые пытались к плавнику приделать антенный кабель от радио.Я особо не вдавался, но помоему навигашка не может иметь встроеный DAB.Это нужно выяснять..

Не говорю про функциональность, но смотрится гораздо эстетичнее штыря, я своим штырем регулярно пытался "преребить" твутавр лебедки в гараже, пришлось поставить огрызок самодельный.

Тоже интересно, а что можно поймать в Москве из DAB? Вещание каких радиостанций есть? В инете как-то инфы не много и в основном: "собирались сделать в 90х, а к 2000м охватить всю Россию", ну это так всё у нас делается.

Спасибо! Много полезной инфы, так как, как раз хотел ставить себе вторую антену.. Вопрос. А какие радиостанции у нас вещают в цифровом формате???Оригинальная антена в лоб. стекло за 50 евро -- цифровая? Можно ли её номерок по этке?

Заинтересовало меня цифровое радио в машине, как раз магнитолла RCD 310 с DAB подвернулась.По передней панели она отличается только дополнительной надписью на правой клавише (в красном прямоугольнике) :С обратной стороны имеется дополнительный черный разъем для антенны над двойным белым для антенн аналогового радио:После этого выбираем антенну для приема, она как обычно активная и наличие ее определяется по току потребления антенного усилителя. Это проверяется через диагностику.Было 3 варианта:1. замена задних коммутаторов и усилителей-распределителей, чтобы использовать FM антенну в заднем стекле. Нереально, слишком много белых пятен в познаниях и сложно найти инфу.Кстати, теперь это штатная система приема DAB - в заднем или боковых стеклах авто, от внешних антенн отказались.2. заказать оригинальную антенну на лобовое стекло, всего 50 Евро, но непрактично.3. заказать и установить штатную цифровую антенну на крышу с поддержкой GSM. С трудом нашел нужный номер, информации в инете ноль, только ЕТКА помогла:Она имеет номер 1K0 035 506К ней полагается антенна-хлыст 1K0 035 847Данная подошва имеет в себе 3 антенны, каждая имеет по отдельному кабелю с цветным разъемом.СИНИЙ - антенна GPSКРАСНЫЙ - антенна GSM и/или антенна управления стояночным подогревом двигателя. Через специальный коммутатор идет переключение антенн, если нужно.ЧЕРНЫЙ - DAB антеннаБывают еще другие цвета, например светло-коричневый, наверно аналоговая радио антенна.Эти цвета - стандартная маркировка, поэтому не пытайтесь например к красному разъему подключать радио, ничего хорошего у вас не получится... Пример своей старой разобранной антенны GSM с красным разъемом. Внутри нет ничего для радиоприема.Для сравнения размеров двух антенн:Вот так антенна выглядит на крыше авто:С открытой крышкой багажника:На последок универсальный антенный кабель между радио и антеннами.Этот кабель бывает разной длины, подходит к любым разъемам на антенне, сам проверял.Кабель мама-мама, я заказал 6 метров длиной, бывают 5, 5.5 в ЕТКА находится легко.Номер его видно на фото:ВНИМАНИЕ кабель с обеих сторон прямой, поэтому для подключения к радио существует угловой адаптер мама-папа 300мм:Номер адаптера: 000 098 710В заключение, пара слов о цифровом радио. Звук CD качества (256кбит) без тресков и провалов качества, в туннелях конечно приема нет, но на воздухе очень качественно!

Форум Volkswagen Technical Site > [электро] Небольшой обзор по внешним антеннам платформы А5

Комментариев нет:

Отправить комментарий